Туманные Улицы Санкт-Петербурга

Объявление

Мы рады приветствовать вас на нашей ролевой. Да, она снова начинает шевелиться.
Дизайн|Первые косяки
Главный Главнюк сильно извиняется за долгогрузящийся дизайн. Красота требует жертв(с) Ну...даже если это и не совсем красота. Нормальный диз гарантируется только при использовании браузера Mozilla Firefox
Весь материал защищен авторскими правами
Телепортация
На Данный момент
Правила
Правила Мира
Законы
О мире
Маги
Проклятые
Оборотни
Вампиры
Маги
Время и дата
Дата: 13 Августа. Пятница. Время перевалило за полночь. Погода:Днем от +24 до +32.
Ночью от +20 до +17.
Туман и Солнце.
Администрация:
Главнюки: Забдос|Нарго
Помощники: Разыскиваются
Изменения
Временного Закона
Дуэли Запрещены
Созданы отряды за наблюдением другой стороны
Новости орг. Серый Щит
Ищут остальных искусственных магов, для полного формирования группировки.
Новости орг. Либералов
Восстанавливают свои силы и готовятся к последней, завершающий атаке. Формируются патрули для прижимания Темных.
Новости орг. Консерваторов
Заняты активным поиском магов, использующих черный туман, для пополнения своих рядов. Особое внимание-защита новичков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туманные Улицы Санкт-Петербурга » Общение » Обитаемый остров


Обитаемый остров

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Говорят фильм выводит Российскую кино индустрию на новый уровень, куча восторженных возгласов, и надо сказать оправданных, фантастический объем проделанной работы, отличная компьютерная графика, бюджет впечатляет.
Что скажете?

2

Куча положительных отзывов? Ну да, кто же на премьере фильма да перед камерами будет говорить что фильм отстой и прочее... Кстати, говорили, что и Ночной дозор выводит российскую киноиндустрию на новый уровень.

Всегда относилась, отношусь и буду относиться с подозрением к любым экранизациям книг (кроме Гарри Поттере - пусть кк хотят над ним издеваются, мне все равно он не очень нравиться...). Что сказать про экранизацию книги легенд советской фантастики братьев Стругацких? ИМХО, коряво... Может, потому что фантастика никогда не была массовой культурой, а народ, выходящий из залов и рьяно обсуждающий фильм, принадлежит не только (вернее не столько) к людям, любящим фантастику, сколько к тем, кто купился на рекламу. А это все способствует становлению фантастики как культуры массовой.
А я склонна считать её все же культурой элитарной...

3

Вот насчет дозоров согласиться не могу, на тот момент и с тем бюджетом фильм был реально выше на голову даже многих вышедших сейчас блокбастеров, но в то же время с книгой не сравнить! аналогично мне кажется и с обитаемым осторовом, если не сравнивать фильм и книгу - очень даже нчиего

4

Экранизация любой книги (игры и т.д.) несомненно вызывает желание сравнить с оригиналом.
Просто мое субъективное мнение заключается в том, что не стоит браться экранизировать книгу, ведь она - плод долгой и кропотливой работы человека. А экранизация по сути - перестраивание мыслей и идей автора под публику, переписывание её для того, что бы все вошло в определенные рамки, стало доступно массе, что бы не надо было додумывать все самим, а просто посмотреть и тут же забыть...

5

Именно поэтому предпочитаю не сравнивать книгу и фильм По мотивам, предпочитаю рассматривать как различные произведения По Миру))))))0

6

наверное, склонен согласится с Нарго, потому как и фильмы, и игры по книгам иногда могут быть и получше исходника. С моим примером могут не согласится толпы поклонников несравненного Дж. Толкиена, но это факт. Фильм шикарен: там собраны одни из лучших актеров (кстати, на моем аватаре актер, съигравший Арагорна), все последние технологии комп.графики там использованы, превосходные съемки на пространстве (Новая зеландия) и т.д. А книга, простите, написана нудным языком, когда один листик падает целую главу, а она не маленькая. Да, "властелин"был первым в своем роде, но не лучшим. Последователи намного превзошли родоначальника эльфв, гномов и т.д. И вряд ли кто-то со мной будет спориь, что в основе всех сюжетов Толкиена лежат мифы средневековой европы... И.тд.
Так к чему это пишу, до нас еще фильм не дошел, он только в марту в прокат РБ выйдет. Но книгу я читал и могу сказать, что фильм мне понравится больше с 60% увереностью.

И не хайте Ночной дозор. Мне не понравилось то, что сюжет полностью переврали, но качество именно фильма безусловено близко к идеалу... А вот с Волкодавом лажа вышла...

7

Нуу, Волкодав однозначно неудачный, насчет Властелина колец - согласна, примерно половину книги убеждала себя, что надо таки дочитать... Сильмарилион... осилил только половину первой страницы...

8

Нарго написал(а):

Сильмарилион... осилил только половину первой страницы...

Я даже не пробуя, все равно куча моих друзей уже рассказали мне все, что полезно. Теперь я майяр ))))


Вы здесь » Туманные Улицы Санкт-Петербурга » Общение » Обитаемый остров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно